DKBC Ergebnisdienst
Upload
Cache enabled

Spielplan

1. Bundesliga 120 Männer, 2019/2020

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast MP
1. Spieltag
000001 14.09.2019 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - TSV Breitengüßbach 3 : 5
000002 14.09.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - KC Schwabsberg 8 : 0
000003 14.09.2019 13:00 Uhr Victoria Bamberg - SF Friedrichshafen 7 : 1
000004 14.09.2019 14:00 Uhr SKK Raindorf - SKC Staffelstein 4 : 4
000005 14.09.2019 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - FEB Amberg 7 : 1
2. Spieltag
000007 21.09.2019 14:00 Uhr KC Schwabsberg - Nibelungen Lorsch 5 : 3
000008 21.09.2019 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - Rot-Weiss Hirschau 7 : 1
000009 21.09.2019 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - Rot Weiß Zerbst 1 : 7
000010 21.09.2019 12:00 Uhr SKC Staffelstein - Victoria Bamberg 6 : 2
000011 21.09.2019 12:00 Uhr FEB Amberg - SKK Raindorf 2 : 6
3. Spieltag
000013 28.09.2019 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - SF Friedrichshafen 3 : 5
000014 28.09.2019 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - KC Schwabsberg 6 : 2
000015 28.09.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - SKC Staffelstein 6 : 2
000016 28.09.2019 13:00 Uhr Victoria Bamberg - FEB Amberg 6 : 2
000017 28.09.2019 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - SKK Raindorf 2 : 6
4. Spieltag
000019 12.10.2019 12:00 Uhr SKC Staffelstein - Nibelungen Lorsch 7 : 1
000020 12.10.2019 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - TSV Breitengüßbach 5 : 3
000021 12.10.2019 12:00 Uhr FEB Amberg - Rot Weiß Zerbst 1 : 7
000022 12.10.2019 14:00 Uhr KC Schwabsberg - Rot-Weiss Hirschau 7 : 1
000023 12.10.2019 14:00 Uhr SKK Raindorf - Victoria Bamberg 5 : 3
5. Spieltag
000025 19.10.2019 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - FEB Amberg 3 : 5
000026 19.10.2019 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - SKC Staffelstein 5 : 3
000027 19.10.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - SKK Raindorf 7 : 1
000028 19.10.2019 14:00 Uhr KC Schwabsberg - SF Friedrichshafen 3 : 5
000029 19.10.2019 13:00 Uhr Victoria Bamberg - Rot-Weiss Hirschau 8 : 0
6. Spieltag
000031 26.10.2019 14:00 Uhr SKK Raindorf - Nibelungen Lorsch 7 : 1
000032 26.10.2019 12:00 Uhr FEB Amberg - TSV Breitengüßbach 1.5 : 6.5
000033 26.10.2019 13:00 Uhr Victoria Bamberg - Rot Weiß Zerbst 1 : 7
000034 26.10.2019 12:00 Uhr SKC Staffelstein - KC Schwabsberg 8 : 0
000035 26.10.2019 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - SF Friedrichshafen 3 : 5
7. Spieltag
000037 09.11.2019 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - Victoria Bamberg 0 : 8
000038 09.11.2019 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - SKK Raindorf 7 : 1
000039 09.11.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - Rot-Weiss Hirschau 8 : 0
000040 09.11.2019 14:00 Uhr KC Schwabsberg - FEB Amberg 4 : 4
000041 09.11.2019 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - SKC Staffelstein 1 : 7
8. Spieltag
000043 16.11.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - Nibelungen Lorsch 8 : 0
000044 16.11.2019 13:00 Uhr Victoria Bamberg - TSV Breitengüßbach 5 : 3
000045 16.11.2019 14:00 Uhr SKK Raindorf - KC Schwabsberg 3 : 5
000046 16.11.2019 12:00 Uhr FEB Amberg - SF Friedrichshafen 5 : 3
000047 16.11.2019 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - SKC Staffelstein 2 : 6
9. Spieltag
000049 30.11.2019 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - Rot-Weiss Hirschau 5 : 3
000050 30.11.2019 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - Rot Weiß Zerbst 2 : 6
000051 30.11.2019 14:00 Uhr KC Schwabsberg - Victoria Bamberg 2.5 : 5.5
000052 30.11.2019 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - SKK Raindorf 5 : 3
000053 30.11.2019 12:00 Uhr SKC Staffelstein - FEB Amberg 8 : 0
10. Spieltag
000055 14.12.2019 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - Nibelungen Lorsch 5 : 3
000056 14.12.2019 14:00 Uhr KC Schwabsberg - Rot Weiß Zerbst 1 : 7
000057 14.12.2019 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - Victoria Bamberg 2 : 6
000058 14.12.2019 12:00 Uhr SKC Staffelstein - SKK Raindorf 6 : 2
000059 14.12.2019 12:00 Uhr FEB Amberg - Rot-Weiss Hirschau 7 : 1
11. Spieltag
000061 11.01.2020 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - KC Schwabsberg 7 : 1
000062 11.01.2020 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - TSV Breitengüßbach 3 : 5
000063 11.01.2020 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - SF Friedrichshafen 8 : 0
000064 11.01.2020 13:00 Uhr Victoria Bamberg - SKC Staffelstein 7 : 1
000065 11.01.2020 14:00 Uhr SKK Raindorf - FEB Amberg 8 : 0

Anmerkung: Wertung nach Entscheid Spielleiter korrigiert
12. Spieltag
000067 18.01.2020 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - Nibelungen Lorsch 5 : 3
000068 18.01.2020 14:00 Uhr KC Schwabsberg - TSV Breitengüßbach 2 : 6
000069 18.01.2020 12:00 Uhr SKC Staffelstein - Rot Weiß Zerbst 2 : 6
000070 18.01.2020 12:00 Uhr FEB Amberg - Victoria Bamberg 2 : 6
000071 18.01.2020 14:00 Uhr SKK Raindorf - Rot-Weiss Hirschau 7 : 1
13. Spieltag
000073 01.02.2020 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - SKC Staffelstein 2 : 6
000074 01.02.2020 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - SF Friedrichshafen 6 : 2
000075 01.02.2020 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - FEB Amberg 8 : 0
000076 01.02.2020 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - KC Schwabsberg 3 : 5
000077 01.02.2020 13:00 Uhr Victoria Bamberg - SKK Raindorf 3 : 5
14. Spieltag
000079 08.02.2020 12:00 Uhr FEB Amberg - Nibelungen Lorsch 6 : 2
000080 08.02.2020 12:00 Uhr SKC Staffelstein - TSV Breitengüßbach 7 : 1
000081 08.02.2020 14:00 Uhr SKK Raindorf - Rot Weiß Zerbst 1 : 7
000082 08.02.2020 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - KC Schwabsberg 3 : 5
000083 08.02.2020 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - Victoria Bamberg 2 : 6
15. Spieltag
000085 29.02.2020 13:00 Uhr Nibelungen Lorsch - SKK Raindorf 2 : 6
000086 29.02.2020 14:00 Uhr TSV Breitengüßbach - FEB Amberg 6 : 2
000087 29.02.2020 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - Victoria Bamberg 6 : 2
000088 29.02.2020 14:00 Uhr KC Schwabsberg - SKC Staffelstein 1 : 7
000089 29.02.2020 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - Rot-Weiss Hirschau 5 : 3
16. Spieltag
000091 07.03.2020 13:00 Uhr Victoria Bamberg - Nibelungen Lorsch 6 : 2
000092 07.03.2020 14:00 Uhr SKK Raindorf - TSV Breitengüßbach 6 : 2
000093 07.03.2020 13:15 Uhr Rot-Weiss Hirschau - Rot Weiß Zerbst 1 : 7
000094 07.03.2020 12:00 Uhr FEB Amberg - KC Schwabsberg 6 : 2
000095 07.03.2020 12:00 Uhr SKC Staffelstein - SF Friedrichshafen 6 : 2
17. Spieltag
000097 14.03.2020 12:00 Uhr Nibelungen Lorsch - Rot Weiß Zerbst
000098 14.03.2020 12:00 Uhr TSV Breitengüßbach - Victoria Bamberg
000099 14.03.2020 12:00 Uhr KC Schwabsberg - SKK Raindorf
000100 14.03.2020 12:00 Uhr SF Friedrichshafen - FEB Amberg
000101 14.03.2020 13:00 Uhr SKC Staffelstein - Rot-Weiss Hirschau
18. Spieltag
000103 21.03.2020 13:00 Uhr Rot-Weiss Hirschau - Nibelungen Lorsch

000104 21.03.2020 12:00 Uhr Rot Weiß Zerbst - TSV Breitengüßbach

000105 21.03.2020 13:00 Uhr Victoria Bamberg - KC Schwabsberg
000106 21.03.2020 12:00 Uhr SKK Raindorf - SF Friedrichshafen

000107 21.03.2020 12:00 Uhr FEB Amberg - SKC Staffelstein

Die Bundesliga-Spiele 2019/20 vom 17. und 18. Spieltag werden verschoben. Wir informieren über weitere Schritte hier bzw. auf unserer aktuellen Informationsseite zum Spielbetrieb