DKBC Ergebnisdienst
Upload
Cache enabled

Spielplan

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Männer, 2019/2020

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast MP
1. Spieltag
000001 14.09.2019 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Geiseltal Mücheln 6 : 2
000002 14.09.2019 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - KV Wolfsburg 3 : 5
000003 14.09.2019 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Union 1861 Schönebeck 2 : 6
000004 14.09.2019 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - Rot Weiß Zerbst II 3 : 5
000005 14.09.2019 14:30 Uhr Germania Schafstädt - Kleeblatt Berlin 1 : 7
2. Spieltag
000007 21.09.2019 13:00 Uhr KV Wolfsburg - ESV Lok Elsterwerda 7 : 1
000008 21.09.2019 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - Germania Schafstädt 7 : 1
000009 21.09.2019 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Grün-Weiß Wörlitz 5 : 3
000010 21.09.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - TuS Leitzkau 6 : 2
000011 21.09.2019 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - Grün Weiß Friedrichshain 7 : 1
3. Spieltag
000013 28.09.2019 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Union 1861 Schönebeck 7 : 1
000014 28.09.2019 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - KV Wolfsburg 5 : 3
000015 28.09.2019 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - Rot Weiß Zerbst II 2 : 6
000016 28.09.2019 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Kleeblatt Berlin 1 : 7
000017 28.09.2019 14:30 Uhr Germania Schafstädt - Grün Weiß Friedrichshain 5 : 3
4. Spieltag
000019 12.10.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - ESV Lok Elsterwerda 4 : 4
000020 12.10.2019 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Geiseltal Mücheln 6 : 2
000021 12.10.2019 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - Grün-Weiß Wörlitz 6 : 2
000022 12.10.2019 13:00 Uhr KV Wolfsburg - Germania Schafstädt 8 : 0
000023 12.10.2019 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - TuS Leitzkau 4 : 4
5. Spieltag
000025 19.10.2019 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Kleeblatt Berlin 6 : 2
000026 19.10.2019 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - Rot Weiß Zerbst II 7 : 1
000027 19.10.2019 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - Grün Weiß Friedrichshain 6 : 2
000028 19.10.2019 13:00 Uhr KV Wolfsburg - Union 1861 Schönebeck 7 : 1
000029 19.10.2019 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Germania Schafstädt 5 : 3
6. Spieltag
000031 26.10.2019 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - ESV Lok Elsterwerda 3 : 5
000032 26.10.2019 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - Geiseltal Mücheln 5 : 3
000033 26.10.2019 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Grün-Weiß Wörlitz 6 : 2
000034 26.10.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - KV Wolfsburg 2 : 6
000035 26.10.2019 14:30 Uhr Germania Schafstädt - Union 1861 Schönebeck 2 : 6
7. Spieltag
000037 09.11.2019 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - TuS Leitzkau 7 : 1
000038 09.11.2019 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - Grün Weiß Friedrichshain 6 : 2
000039 09.11.2019 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - Germania Schafstädt 2 : 6
000040 09.11.2019 13:00 Uhr KV Wolfsburg - Kleeblatt Berlin 6 : 2
000041 09.11.2019 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Rot Weiß Zerbst II 2 : 6
8. Spieltag
000043 16.11.2019 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - ESV Lok Elsterwerda 6 : 2
000044 16.11.2019 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Geiseltal Mücheln 2 : 6
000045 16.11.2019 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - KV Wolfsburg 1 : 7
000046 16.11.2019 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - Union 1861 Schönebeck 6 : 2
000047 16.11.2019 14:30 Uhr Germania Schafstädt - Rot Weiß Zerbst II 2 : 6
9. Spieltag
000049 30.11.2019 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Germania Schafstädt 7 : 1
000050 30.11.2019 13:00 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - Geiseltal Mücheln 4 : 4
000051 30.11.2019 13:00 Uhr KV Wolfsburg - TuS Leitzkau 8 : 0
000052 30.11.2019 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Grün Weiß Friedrichshain 6 : 2
000053 30.11.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - Kleeblatt Berlin 2 : 6
10. Spieltag
000055 14.12.2019 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - ESV Lok Elsterwerda 5 : 3
000056 14.12.2019 13:00 Uhr KV Wolfsburg - Grün-Weiß Wörlitz 8 : 0
000057 14.12.2019 14:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - TuS Leitzkau 5 : 3
000058 14.12.2019 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - Grün Weiß Friedrichshain 7 : 1
000059 14.12.2019 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - Germania Schafstädt 7 : 1
11. Spieltag
000061 11.01.2020 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - KV Wolfsburg 5 : 3
000062 11.01.2020 14:30 Uhr Germania Schafstädt - Geiseltal Mücheln 3 : 5
000063 11.01.2020 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - Union 1861 Schönebeck 4 : 4
000064 11.01.2020 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Rot Weiß Zerbst II 2 : 6
000065 11.01.2020 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - Kleeblatt Berlin 1 : 7
12. Spieltag
000067 18.01.2020 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - ESV Lok Elsterwerda 2 : 6
000068 18.01.2020 13:00 Uhr KV Wolfsburg - Geiseltal Mücheln 5.5 : 2.5
000069 18.01.2020 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - Grün-Weiß Wörlitz 7 : 1
000070 18.01.2020 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - TuS Leitzkau 7 : 1
000071 18.01.2020 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - Germania Schafstädt 7 : 1
13. Spieltag
000073 01.02.2020 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Rot Weiß Zerbst II 5 : 3
000074 01.02.2020 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - Union 1861 Schönebeck 5 : 3
000075 01.02.2020 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - Kleeblatt Berlin 2 : 6
000076 01.02.2020 14:30 Uhr Germania Schafstädt - KV Wolfsburg 2 : 6
000077 01.02.2020 14:00 Uhr TuS Leitzkau - Grün Weiß Friedrichshain 6 : 2
14. Spieltag
000079 08.02.2020 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - ESV Lok Elsterwerda 6 : 2
000080 08.02.2020 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - Geiseltal Mücheln 2 : 6
000081 08.02.2020 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - Grün-Weiß Wörlitz 6 : 2
000082 08.02.2020 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - KV Wolfsburg 2 : 6
000083 08.02.2020 14:30 Uhr Germania Schafstädt - TuS Leitzkau 2 : 6
15. Spieltag
000085 29.02.2020 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Grün Weiß Friedrichshain 6.5 : 1.5
000086 29.02.2020 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - Kleeblatt Berlin 4 : 4
000087 29.02.2020 14:30 Uhr Grün-Weiß Wörlitz - TuS Leitzkau 6 : 2
000088 29.02.2020 13:00 Uhr KV Wolfsburg - Rot Weiß Zerbst II 7 : 1
000089 29.02.2020 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Germania Schafstädt 5 : 3
16. Spieltag
000091 07.03.2020 14:00 Uhr TuS Leitzkau - ESV Lok Elsterwerda 3 : 5
000092 07.03.2020 13:00 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - Geiseltal Mücheln 3 : 5
000093 07.03.2020 14:30 Uhr Germania Schafstädt - Grün-Weiß Wörlitz 1 : 7
000094 07.03.2020 14:00 Uhr Kleeblatt Berlin - KV Wolfsburg 5 : 3
000095 07.03.2020 13:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - Union 1861 Schönebeck 6 : 2
17. Spieltag
000097 14.03.2020 14:00 Uhr ESV Lok Elsterwerda - Grün-Weiß Wörlitz

Anmerkung: Die Bundesliga-Spiele vom 17. und 18. Spieltag werden verschoben.
000098 14.03.2020 14:00 Uhr Geiseltal Mücheln - TuS Leitzkau
000099 14.03.2020 14:00 Uhr KV Wolfsburg - Grün Weiß Friedrichshain
000100 14.03.2020 14:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Kleeblatt Berlin
000101 14.03.2020 14:00 Uhr Rot Weiß Zerbst II - Germania Schafstädt
18. Spieltag
000103 21.03.2020 14:30 Uhr Germania Schafstädt - ESV Lok Elsterwerda


Anmerkung: Die Bundesliga-Spiele vom 17. und 18. Spieltag werden verschoben.
000104 21.03.2020 14:30 Uhr Geiseltal Mücheln - Grün-Weiß Wörlitz

000105 21.03.2020 14:30 Uhr TuS Leitzkau - KV Wolfsburg

000106 21.03.2020 14:30 Uhr Grün Weiß Friedrichshain - Union 1861 Schönebeck

000107 21.03.2020 14:30 Uhr Kleeblatt Berlin - Rot Weiß Zerbst II

Die Bundesliga-Spiele 2019/20 vom 17. und 18. Spieltag werden verschoben. Wir informieren über weitere Schritte hier bzw. auf unserer aktuellen Informationsseite zum Spielbetrieb