DKBC Ergebnisdienst
Upload
Cache enabled

13. Spieltag

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Männer, 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
000073 01.02.2020 ESV Lok Elsterwerda - Rot Weiß Zerbst II 5 : 3 3429 : 3409
000074 01.02.2020 Geiseltal Mücheln - Union 1861 Schönebeck 5 : 3 3640 : 3522
000075 01.02.2020 Grün-Weiß Wörlitz - Kleeblatt Berlin 2 : 6 3341 : 3445
000076 01.02.2020 Germania Schafstädt - KV Wolfsburg 2 : 6 3395 : 3477
000077 01.02.2020 TuS Leitzkau - Grün Weiß Friedrichshain 6 : 2 3341 : 3265

Tabellenstand, 13. Spieltag

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Männer, 2019/2020: Gesamt


Pos. Mannschaft SP S U N MP Pkt.
1 KV Wolfsburg 13 11 0 2 79,5 22 : 4
2 Kleeblatt Berlin 13 11 0 2 75,0 22 : 4
3 ESV Lok Elsterwerda 13 9 1 3 64,0 19 : 7
4 Rot Weiß Zerbst II 13 8 1 4 61,0 17 : 9
5 Geiseltal Mücheln 13 8 1 4 59,5 17 : 9
6 Union 1861 Schönebeck 13 6 1 6 49,0 13 : 13
7 TuS Leitzkau 13 3 1 9 35,0 7 : 19
8 Grün-Weiß Wörlitz 13 2 2 9 37,0 6 : 20
9 Germania Schafstädt 13 2 0 11 28,0 4 : 22
10 Grün Weiß Friedrichshain 13 1 1 11 32,0 3 : 23

Top-10 der Woche

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Männer, 2019/2020

Heim
Name Kegel Mannschaft
Udo Volkland 663 Geiseltal Mücheln
Andreas Kühn 639 Geiseltal Mücheln
Andreas Fritsche 618 Geiseltal Mücheln
Stefan Kläber 614 ESV Lok Elsterwerda
Justin Lorenz 612 ESV Lok Elsterwerda
Matthias Krumbügel 607 Germania Schafstädt
Sven Seiffert 601 ESV Lok Elsterwerda
René Haberland 596 TuS Leitzkau
Thomas Bölke 591 Grün-Weiß Wörlitz
Reno Wehrmann 591 Grün-Weiß Wörlitz
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Robert Heydrich 642 Rot Weiß Zerbst II
Mathias Hähnel 631 KV Wolfsburg
Maik Siegemund 617 Union 1861 Schönebeck
Stefan Mitrenga 612 Grün Weiß Friedrichshain
Sven Tränkler 605 Kleeblatt Berlin
Dustin Busse 600 Union 1861 Schönebeck
Philipp Braun 595 KV Wolfsburg
Manuel Wassersleben 593 Rot Weiß Zerbst II
Sebastian Käfer 592 Kleeblatt Berlin
Guido Müller 580 Union 1861 Schönebeck

Rangliste

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Männer, 2019/2020


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Mathias Hähnel KV Wolfsburg 6 396,5 214,7 0,7 611,2 11 631 690
2 Carsten Strobach KV Wolfsburg 6 387,2 218,7 1,0 605,8 11 665 687
3 André Fischer TuS Leitzkau 3 384,3 218,3 1,3 602,7 4 632 632
4 Bernd Schönberger KV Wolfsburg 2 386,0 209,5 5,5 595,5 5 609 620
5 Robert Heydrich Rot Weiß Zerbst II 7 382,3 211,3 1,6 593,6 11 642 685
6 Manuel Wassersleben Rot Weiß Zerbst II 7 388,7 204,9 1,9 593,6 10 631 658
7 Sven Tränkler Kleeblatt Berlin 7 390,3 200,9 0,7 591,1 13 634 672
8 Hannes Meske ESV Lok Elsterwerda 5 381,8 208,8 3,0 590,6 5 636 636
9 Michael Eckert TuS Leitzkau 1 391,0 198,0 6,0 589,0 1 589 589
10 Robert Herold Rot Weiß Zerbst II 6 381,2 207,0 1,5 588,2 8 611 657

Sonderschnitt

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Männer, 2019/2020


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Carsten Strobach KV Wolfsburg 13 396,5 225,1 0,9 621,6 7 404,6 230,6 0,9 635,1 6 387,2 218,7 1,0 605,8 11 665 687
2 Mathias Hähnel KV Wolfsburg 13 396,9 218,2 0,7 615,1 7 397,3 221,1 0,7 618,4 6 396,5 214,7 0,7 611,2 11 631 690
3 Robert Heydrich Rot Weiß Zerbst II 13 392,6 216,2 1,4 608,8 6 404,7 222,0 1,2 626,7 7 382,3 211,3 1,6 593,6 11 642 685
4 Robert Herold Rot Weiß Zerbst II 12 388,6 213,6 1,5 602,2 6 396,0 220,2 1,5 616,2 6 381,2 207,0 1,5 588,2 8 611 657
5 Manuel Wassersleben Rot Weiß Zerbst II 13 392,8 207,5 1,6 600,3 6 397,7 210,5 1,3 608,2 7 388,7 204,9 1,9 593,6 10 631 658
6 Udo Volkland Geiseltal Mücheln 13 385,0 214,5 2,1 599,5 6 396,2 223,3 1,8 619,5 7 375,4 207,0 2,3 582,4 7 612 668
7 Ronald Schlimper KV Wolfsburg 11 384,1 215,1 2,8 599,2 7 396,1 221,7 2,3 617,9 4 363,0 203,5 3,8 566,5 7.5 600 694
8 Andreas Kühn Geiseltal Mücheln 13 383,6 214,8 1,4 598,4 6 396,8 218,3 0,8 615,2 7 372,3 211,7 1,9 584,0 11 644 701
9 Matthias Noack Geiseltal Mücheln 12 384,3 210,8 2,3 595,1 5 396,6 216,8 2,0 613,4 7 375,4 206,6 2,4 582,0 9.5 611 695
10 Stefan Groß KV Wolfsburg 13 387,8 206,8 1,3 594,6 7 394,6 217,6 0,9 612,1 6 379,8 194,3 1,8 574,2 12 614 645