DKBC Ergebnisdienst
Upload
Cache disabled

13. Spieltag

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
000073 02.02.2020 Blau Weiß Auma - SKC Eggolsheim 5 : 3 3385 : 3315
000074 02.02.2020 Germania Neustadt - Motor Gispersleben 6 : 2 3288 : 3231
000075 02.02.2020 SKK Helmbrechts - Unter Uns Bad Neustadt 6 : 2 3269 : 3218
000076 02.02.2020 ASV Fronberg - Blau Weiss Lauterbach 6 : 2 3168 : 3103
000077 02.02.2020 Victoria Bamberg II - Schützengilde Bayreuth 3 : 5 3279 : 3311

Tabellenstand, 13. Spieltag

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2019/2020: Gesamt


Pos. Mannschaft SP S U N MP Pkt.
1 Blau Weiß Auma 13 10 1 2 69,0 21 : 5
2 ASV Fronberg 13 9 1 3 62,5 19 : 7
3 SKK Helmbrechts 13 7 1 5 58,5 15 : 11
4 SKC Eggolsheim 13 6 2 5 59,5 14 : 12
5 Germania Neustadt 13 7 0 6 52,0 14 : 12
6 Victoria Bamberg II 13 6 0 7 47,5 12 : 14
7 Blau Weiss Lauterbach 13 5 1 7 45,5 11 : 15
8 Unter Uns Bad Neustadt 13 5 0 8 46,5 10 : 16
9 Schützengilde Bayreuth 13 4 2 7 45,5 10 : 16
10 Motor Gispersleben 13 2 0 11 33,5 4 : 22

Top-10 der Woche

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2019/2020

Heim
Name Kegel Mannschaft
Claudia Liewald 604 Germania Neustadt
Katja Zietlow 603 Blau Weiß Auma
Melissa Stark 582 Victoria Bamberg II
Marion Huber 577 ASV Fronberg
Franziska Konrad 575 Blau Weiß Auma
Nicole Stenglein 571 SKK Helmbrechts
Corinna Thiem 570 Blau Weiß Auma
Sylvia Sorge 563 SKK Helmbrechts
Marie Wolf 563 Germania Neustadt
Selina Fuhrmann 562 Blau Weiß Auma
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Daniela Dietel 635 Schützengilde Bayreuth
Melanie Helmerich 593 Unter Uns Bad Neustadt
Manuela Haßfurther 584 SKC Eggolsheim
Tamara Burgis 582 SKC Eggolsheim
Diana Arnold 568 Blau Weiss Lauterbach
Saskia Koch 566 Schützengilde Bayreuth
Kathrin Klose 560 Unter Uns Bad Neustadt
Jasmin Hahn 558 SKC Eggolsheim
Jessica Thoß 551 Blau Weiss Lauterbach
Juliane Wietfeld 551 Motor Gispersleben

Rangliste

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2019/2020


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Daniela Dietel Schützengilde Bayreuth 6 378,3 210,2 1,7 588,5 10 635 663
2 Kathrin Klose Unter Uns Bad Neustadt 7 377,1 207,1 0,9 584,3 10.5 635 653
3 Katja Zietlow Blau Weiß Auma 6 362,3 211,3 3,2 573,7 11 620 620
4 Marion Huber ASV Fronberg 7 371,0 198,0 1,9 569,0 7 592 592
5 Corinna Thiem Blau Weiß Auma 6 372,5 193,3 3,5 565,8 10 618 618
6 Nicole Stenglein SKK Helmbrechts 5 368,4 193,0 2,0 561,4 8.5 580 580
7 Manuela Haßfurther SKC Eggolsheim 7 373,3 182,9 3,7 556,1 11 584 589
8 Gabriele Muhl Blau Weiss Lauterbach 5 369,6 185,8 4,6 555,4 10 581 651
9 Tamara Burgis SKC Eggolsheim 4 372,0 181,3 3,5 553,3 6.5 582 616
10 Verena Liers Victoria Bamberg II 4 372,5 179,8 3,5 552,3 6 587 587

Sonderschnitt

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2019/2020


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Gabriele Muhl Blau Weiss Lauterbach 12 378,3 205,2 3,3 583,5 7 384,6 219,0 2,3 603,6 5 369,6 185,8 4,6 555,4 10 581 651
2 Kathrin Klose Unter Uns Bad Neustadt 13 374,6 205,9 1,2 580,5 6 371,7 204,5 1,7 576,2 7 377,1 207,1 0,9 584,3 10.5 635 653
3 Katja Zietlow Blau Weiß Auma 12 371,1 204,3 2,6 575,4 6 379,8 197,3 2,0 577,2 6 362,3 211,3 3,2 573,7 11 620 620
4 Daniela Dietel Schützengilde Bayreuth 11 369,0 202,8 1,5 571,8 5 357,8 194,0 1,4 551,8 6 378,3 210,2 1,7 588,5 10 635 663
5 Carolin Eigler Victoria Bamberg II 3 389,0 181,3 3,3 570,3 2 403,0 195,0 3,0 598,0 1 361,0 154,0 4,0 515,0 2 515 625
6 Corinna Thiem Blau Weiß Auma 12 372,6 190,5 2,8 563,1 6 372,7 187,7 2,2 560,3 6 372,5 193,3 3,5 565,8 10 618 618
7 Melissa Stark Victoria Bamberg II 2 382,0 179,5 2,5 561,5 1 386,0 196,0 2,0 582,0 1 378,0 163,0 3,0 541,0 2 541 655
8 Marion Huber ASV Fronberg 13 366,7 192,5 1,8 559,2 6 361,7 186,0 1,8 547,7 7 371,0 198,0 1,9 569,0 7 592 592
9 Manuela Haßfurther SKC Eggolsheim 13 372,1 187,1 3,5 559,2 6 370,7 192,0 3,2 562,7 7 373,3 182,9 3,7 556,1 11 584 589
10 Nicole Stenglein SKK Helmbrechts 11 368,0 191,0 2,8 559,0 6 367,7 189,3 3,5 557,0 5 368,4 193,0 2,0 561,4 8.5 580 580