DKBC Ergebnisdienst
Upload
Cache enabled

13. Spieltag

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Frauen, 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
000073 02.02.2020 ESV Lok Elsterwerda - Rot Weiß Zerbst 6 : 2 3229 : 3196
000074 02.02.2020 KV Wolfsburg - Union 1861 Schönebeck 6 : 2 3176 : 3103
000075 02.02.2020 Dessauer SV - Kleeblatt Berlin 4 : 4 3038 : 3030
000076 02.02.2020 MSV Bautzen - Germania Schafstädt 7 : 1 3457 : 3250
000077 02.02.2020 VfB Sangerhausen - SKV 9Pins Stollberg 1 : 7 3140 : 3202

Tabellenstand, 13. Spieltag

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Frauen, 2019/2020: Gesamt


Pos. Mannschaft SP S U N MP Pkt.
1 MSV Bautzen 13 9 2 2 67,0 20 : 6
2 Germania Schafstädt 13 8 1 4 60,0 17 : 9
3 ESV Lok Elsterwerda 13 8 0 5 59,5 16 : 10
4 KV Wolfsburg 13 7 1 5 58,5 15 : 11
5 SKV 9Pins Stollberg 13 6 1 6 57,0 13 : 13
6 Union 1861 Schönebeck 13 6 1 6 52,5 13 : 13
7 Kleeblatt Berlin 13 6 1 6 52,0 13 : 13
8 Rot Weiß Zerbst 13 5 1 7 43,0 11 : 15
9 VfB Sangerhausen 13 2 3 8 34,5 7 : 19
10 Dessauer SV 13 2 1 10 36,0 5 : 21

Top-10 der Woche

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Frauen, 2019/2020

Heim
Name Kegel Mannschaft
Michaela Kokel 599 MSV Bautzen
Adriana Hey 590 MSV Bautzen
Sophia Helfer 584 MSV Bautzen
Alin Paul 568 MSV Bautzen
Véronique Lanzke 565 ESV Lok Elsterwerda
Peggy Riedel 560 MSV Bautzen
Andrea Predatsch 560 VfB Sangerhausen
Christin Kleinstück 556 MSV Bautzen
Monique Lanzke 552 ESV Lok Elsterwerda
Svenja Schade 552 KV Wolfsburg
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Yvonne Rudek 564 Germania Schafstädt
Heidi Bleyl 556 SKV 9Pins Stollberg
Mandy Bley 555 SKV 9Pins Stollberg
Mandy Reinhardt 553 SKV 9Pins Stollberg
Manja Baudis 552 Germania Schafstädt
Tanja Dayß 552 Rot Weiß Zerbst
Christine Neuendorf 549 Rot Weiß Zerbst
Jennifer Bache 549 Rot Weiß Zerbst
Stephanie Passier 549 Germania Schafstädt
Anne Stahlich 540 Union 1861 Schönebeck

Rangliste

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Frauen, 2019/2020


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Victoria Schneider ESV Lok Elsterwerda 4 371,3 196,0 2,5 567,3 10.5 610 638
2 Christin Wilde SKV 9Pins Stollberg 3 367,3 198,0 4,3 565,3 7 594 594
3 Stephanie Passier Germania Schafstädt 6 366,7 197,8 3,3 564,5 10 591 591
4 Tanja Dayß Rot Weiß Zerbst 7 373,6 184,7 2,7 558,3 7 584 645
5 Véronique Lanzke ESV Lok Elsterwerda 5 370,2 187,8 1,8 558,0 9 588 617
6 Mandy Reinhardt SKV 9Pins Stollberg 7 366,6 188,9 2,9 555,4 12 612 613
7 Caroline Henschel Germania Schafstädt 2 362,5 192,5 6,0 555,0 2 588 601
8 Adriana Hey MSV Bautzen 7 367,9 186,7 2,6 554,6 10 585 605
9 Sophia Helfer MSV Bautzen 7 362,1 191,1 2,4 553,3 9 591 606
10 Yvonne Rudek Germania Schafstädt 5 369,6 183,2 4,2 552,8 11 571 590

Sonderschnitt

2. Bundesliga Nord/Ost 120 Frauen, 2019/2020


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Mandy Bley SKV 9Pins Stollberg 13 368,3 199,7 2,2 568,0 6 379,5 210,2 2,0 589,7 7 358,7 190,7 2,3 549,4 8 574 650
2 Sophia Helfer MSV Bautzen 12 362,2 202,7 1,8 564,8 5 362,2 218,8 0,8 581,0 7 362,1 191,1 2,4 553,3 9 591 606
3 Mandy Reinhardt SKV 9Pins Stollberg 13 374,5 189,4 3,2 563,9 6 383,8 190,0 3,7 573,8 7 366,6 188,9 2,9 555,4 12 612 613
4 Tanja Dayß Rot Weiß Zerbst 12 373,8 189,4 2,8 563,3 5 374,2 196,0 3,0 570,2 7 373,6 184,7 2,7 558,3 7 584 645
5 Yvonne Rudek Germania Schafstädt 12 372,2 190,3 3,5 562,5 7 374,0 195,4 3,0 569,4 5 369,6 183,2 4,2 552,8 11 571 590
6 Victoria Schneider ESV Lok Elsterwerda 12 370,6 188,6 2,8 559,2 8 370,3 184,9 3,0 555,1 4 371,3 196,0 2,5 567,3 10.5 610 638
7 Petra Leps Rot Weiß Zerbst 12 378,1 180,6 5,4 558,7 6 387,0 194,7 4,0 581,7 6 369,2 166,5 6,8 535,7 8 566 625
8 Stephanie Passier Germania Schafstädt 13 367,6 190,5 3,5 558,1 7 368,4 184,1 3,7 552,6 6 366,7 197,8 3,3 564,5 10 591 591
9 Heidi Bleyl SKV 9Pins Stollberg 13 377,1 181,0 3,3 558,1 6 383,3 181,5 3,8 564,8 7 371,7 180,6 2,9 552,3 8 574 609
10 Adriana Hey MSV Bautzen 13 373,1 183,9 2,8 557,0 6 379,2 180,7 3,2 559,8 7 367,9 186,7 2,6 554,6 10 585 605