DKBC Ergebnisdienst
Upload
Cache enabled

13. Spieltag

2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Männer, 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
000073 01.02.2020 SKC Weiden - SC Luhe-Wildenau 1 : 7 3396 : 3488
000074 01.02.2020 Old School Kaiserslautern - TSV Großbardorf 1 : 7 3392 : 3459
000075 01.02.2020 ESV Schweinfurt - Gut Holz Zeil 1 : 7 3350 : 3477
000076 01.02.2020 KV Liedolsheim - FSV Erlangen-Bruck 5 : 3 3617 : 3514
000077 01.02.2020 Victoria Bamberg II - TSG Kaiserslautern 2 : 6 3582 : 3607

Tabellenstand, 13. Spieltag

2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Männer, 2019/2020: Gesamt


Pos. Mannschaft SP S U N MP Pkt.
1 TSG Kaiserslautern 13 10 0 3 69,0 20 : 6
2 TSV Großbardorf 13 9 1 3 64,5 19 : 7
3 Gut Holz Zeil 13 9 0 4 57,5 18 : 8
4 KV Liedolsheim 13 8 0 5 56,0 16 : 10
5 Victoria Bamberg II 13 7 1 5 58,0 15 : 11
6 FSV Erlangen-Bruck 13 5 1 7 51,5 11 : 15
7 SKC Weiden 13 5 0 8 48,0 10 : 16
8 Old School Kaiserslautern 13 5 0 8 41,5 10 : 16
9 SC Luhe-Wildenau 13 3 0 10 36,0 6 : 20
10 ESV Schweinfurt 13 2 1 10 38,0 5 : 21

Top-10 der Woche

2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Männer, 2019/2020

Heim
Name Kegel Mannschaft
Stefan Seitz 666 KV Liedolsheim
Nicolae Lupu 657 Victoria Bamberg II
Stefan Reinle 623 KV Liedolsheim
Florian Seiler 621 Victoria Bamberg II
Holger Hubert 611 ESV Schweinfurt
Hermann Lepold 605 KV Liedolsheim
Daniel Kudla 599 Old School Kaiserslautern
Schmidt Tobias 598 SKC Weiden
Tobias Bauer 590 Old School Kaiserslautern
Matthias Michalske 590 KV Liedolsheim
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Pascal Kappler 645 TSG Kaiserslautern
Manuel Kessler 629 SC Luhe-Wildenau
Christian Klaus 624 TSG Kaiserslautern
Robin Straßberger 621 FSV Erlangen-Bruck
Pascal Schneider 617 TSV Großbardorf
Marco Endres 612 Gut Holz Zeil
Florian Wagner 606 TSG Kaiserslautern
Jiri Vicha 602 SC Luhe-Wildenau
Andreas Nikiel 597 TSG Kaiserslautern
Torsten Frank 591 TSV Großbardorf

Rangliste

2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Männer, 2019/2020


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Marco Endres Gut Holz Zeil 7 401,3 235,1 1,1 636,4 12 649 671
2 Pascal Kappler TSG Kaiserslautern 6 395,0 230,3 0,7 625,3 12 653 675
3 Manuel Donhauser SKC Weiden 4 390,8 230,8 1,0 621,5 8 647 668
4 Thomas Müller Victoria Bamberg II 2 391,5 228,0 2,5 619,5 4 659 659
5 Schmidt Thomas SKC Weiden 1 390,0 220,0 2,0 610,0 1 610 610
6 René Wagner TSV Großbardorf 6 396,5 211,7 0,8 608,2 5 651 651
7 Manuel Kessler SC Luhe-Wildenau 7 391,6 215,9 2,4 607,4 9 662 662
8 Christian Klaus TSG Kaiserslautern 5 388,2 215,4 1,6 603,6 5 624 652
9 Markus Schanderl SKC Weiden 1 377,0 225,0 1,0 602,0 1 602 665
10 Sebastian Rüger Victoria Bamberg II 6 388,8 212,0 1,5 600,8 7 639 653

Sonderschnitt

2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Männer, 2019/2020


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Christian Wilke Victoria Bamberg II 1 421,0 238,0 0,0 659,0 1 421,0 238,0 0,0 659,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 710
2 Nicolae Lupu Victoria Bamberg II 1 417,0 240,0 0,0 657,0 1 417,0 240,0 0,0 657,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 701
3 Pascal Kappler TSG Kaiserslautern 12 399,8 229,8 0,7 629,6 6 404,7 229,2 0,7 633,8 6 395,0 230,3 0,7 625,3 12 653 675
4 Stefan Reinle KV Liedolsheim 2 379,5 244,0 1,0 623,5 2 379,5 244,0 1,0 623,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 624
5 Marco Endres Gut Holz Zeil 13 392,8 220,7 1,2 613,5 6 383,0 203,8 1,2 586,8 7 401,3 235,1 1,1 636,4 12 649 671
6 Gerald Drescher Old School Kaiserslautern 1 392,0 221,0 1,0 613,0 1 392,0 221,0 1,0 613,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 613
7 Stefan Seitz KV Liedolsheim 13 389,5 223,1 1,4 612,5 6 402,7 234,2 0,5 636,8 7 378,1 213,6 2,1 591,7 9 641 706
8 Manuel Donhauser SKC Weiden 9 392,3 218,7 1,6 611,0 5 393,6 209,0 2,0 602,6 4 390,8 230,8 1,0 621,5 8 647 668
9 Schmidt Thomas SKC Weiden 1 390,0 220,0 2,0 610,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 390,0 220,0 2,0 610,0 1 610 610
10 Manuel Kessler SC Luhe-Wildenau 13 394,4 214,6 2,6 609,0 6 397,7 213,2 2,8 610,8 7 391,6 215,9 2,4 607,4 9 662 662